Posted 21 ноября 2016,, 14:15

Published 21 ноября 2016,, 14:15

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Мэр Тамбова лишился должности из-за «дорожного скандала»

Мэр Тамбова лишился должности из-за «дорожного скандала»

21 ноября 2016, 14:15
Тамбовская Гордума проголосовала за отставку мэра города Юрия Рогачева. Уволенный градоначальник может быть замешан в нарушении и злоупотреблении при строительстве дорог в одном из районов области.

В понедельник единогласным решением Тамбовской городской думы был отправлен в отставку глава города Юрий Рогачев. Ранее он подал заявление об уходе по собственному желанию, отмечает OnlineTambov. Временно исполняющим обязанности мэра назначен первый вице-мэр Дмитрий Алехин.

Отмечается, что на отставке Рогачева настоял губернатор Тамбовской области Александр Никитин. В минувшие выходные областной глава потребовал увольнения Рогачева, так как он может оказаться фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Речь идет о ряде нарушений при строительстве дорог в 2014 году, когда Рогачев был главой администрации Знаменского района Тамбовской области, уточняет «Росбалт».

«Объективное расследование установит степень участия каждого из фигурантов этой истории. Но я уверен, что уже сейчас, не дожидаясь результатов расследования, Тамбовская городская Дума должна удовлетворить заявление о досрочной отставке Юрия Рогачева с должности главы города Тамбова», - отметил Никитин на своей странице в Facebook.

Отметим, что Юрий Рогачев занимал пост мэра Тамбова с ноября 2015 года. При вступлении в должность он собирался уделить особое внимание дорожному вопросу и клялся работать честно и открыто.

"