Posted 21 ноября 2016,, 14:43

Published 21 ноября 2016,, 14:43

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

В университете Глазго изучат «философию Симпсонов»

В университете Глазго изучат «философию Симпсонов»

21 ноября 2016, 14:43
Университет Глазго организует однодневный курс, посвященный изучению мультсериала «Симпсоны», как философского произведения. Вести курс будет профессор философии Джон Дональдсон.

Многосерийный американский мультфильм «Симпсоны» станет предметом изучения в Университете Глазго. Мультфильму посвятят отдельный однодневный курс, на котором «Симпсонов» рассмотрят, как философское произведения, пишет The Guardian.

Вести курс будет преподаватель философии, профессор Джон Дональдсон. Он заявляет, что мультфильм «Симпсоны» затрагивают большое количество философских проблем.

Напомним, что «Симпсоны» не только являются предметом философских изысканий, но и умудряются предсказывать будущее. Например, в одной из серий, вышедших в 2000 году, показывали президента Дональда Трампа, который, как известно, победил на выборах-2016 и вот-вот вступит в должность. Причем в мультфильме правление Трампа привело к краху страны.

Сериал «Симпсоны» выходит с 1987 года. Сейчас шоу насчитывает уже 28 сезонов и транслируется почти в ста странах по всему миру. Также по мотивам «Симпсонов» был снят полнометражный мультфильм «Симпсоны в кино».

"