Posted 21 ноября 2016,, 06:12

Published 21 ноября 2016,, 06:12

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

На уральской птицефабрике выявлены нарушения в обращении с отходами

На уральской птицефабрике выявлены нарушения в обращении с отходами

21 ноября 2016, 06:12
В Асбесте выявлены нарушения при обращении с отходами на «Птицефабрике «Свердловская» - предприятие занималось их складированием, а также перепахало землю вместе с опасными веществами. Возбуждено административное дело.

Пресс-служба прокуратуры города Асбеста Свердловской области сообщила о выявленных нарушениях при обращении с отходами в деятельности «Птицефабрики «Свердловская». Уточняется, что компания складировала опасные отходы вне специально отведенных на это мест. Также земля была переработана вместе с этими отходами.

«Установлено, что «Птицефабрика «Свердловская» при эксплуатации одного из своих отделений допустила складирование отходов различных классов опасности на землях сельскохозяйственного назначения в районе инкубатория без наличия специально оборудованных мест. Кроме того, предприятие перепахало земли без предварительного удаления с полей отходов», - сказано в сообщении надзорного ведомства, передает ТАСС.

Местная прокуратура возбудила административное дело по факту выявленных нарушений. Наказание по статье 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при ином обращении с отходами производства и потребления») последует в отношении юридического лица.

Предприятие будет оштрафовано на 200 тыс. рублей. Также гендиректор обязан будет устранить выявленные нарушения. Представители компании пока не прокомментировали ситуацию.

"