Posted 20 ноября 2014,, 21:00

Published 20 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Филигранная работа

Филигранная работа

20 ноября 2014, 21:00
В конце осени такая процедура, как химический пилинг, становится особенно популярной. В теплое время года его делать нельзя, поскольку основной смысл этих сеансов красоты в том, что с поверхности кожи отшелушивается слой ороговевших клеток, а «новорожденная» кожа чрезвычайно чувствительна к ультрафиолету. Впрочем, хоро

Эффективность пилингов уже давно не вызывает сомнений. Если все сделано правильно, подобное косметическое вмешательство дает потрясающие результаты – исчезают дефекты кожи, разглаживаются морщинки, улучшается цвет лица.

Имейте в виду: срединные пилинги – очень серьезная процедура. Она должны выполняться в медицинских учреждениях, поскольку требует довольно долгого восстановительного периода. Про «салонные» пилинги косметологи говорят, что они все примерно одинаковые. Фирмы-производители разные, а смысл, принцип действия и основа – одна.

Основа пилингов – лимонная, яблочная, виноградная, молочная, салициловая, миндальная и другие кислоты. Они отшелушивают отмершие частички кожи, обладают антисептическим действием, способствуют увлажнению кожи и стимулируют выработку коллагенового волокна. Такие процедуры считаются абсолютно «адаптированными», они не имеют серьезных последствий, и «в люди» можно выходить в тот же день.

После пилинга, как и после УЗИ-чистки, противопоказаны баня-сауна, солярий и даже физические нагрузки, так что фитнесс придется «прогулять». Выполняются такие пилинги один раз в 7–10 дней, курс – 6–8–10 сеансов.

Советы на каждый день

Постарайтесь умываться более прохладной водой, чем в летние месяцы, чтобы подготовить кожу к уличному холоду. Оптимальный вариант – ежедневное умывание минеральной артезианской водой. Если такую процедуру сложно обеспечить ежедневно, то хотя бы после умывания обязательно воспользуйтесь тоником, подобранным с учетом типа вашей кожи. Это решит проблему жесткости воды, увлажнит кожу и усилит действие кремов, которые наносятся после очистки тоником.

Декоративная роспись: модные осенние тенденции-2014

Прохладное время года хорошо еще и тем, что можно вновь пользоваться декоративной косметикой в полной мере, без ограничений, накладываемых жарой и беспощадным солнцем. Любимый тональный крем, корректоры, консилеры, пудра, румяна – все к вашим услугам.

Макияж в стиле naturel

«Без макияжа» выходят на подиум модели, звезды на ковровые дорожки да красотки со страниц модных журналов, которые покоряют нас своей «натуральной» красотой.

Как достичь желаемого:

тональный крем натуральных оттенков, подобранный в тон кожи (матовый – «Вельвет» или со светоотражающими частичками);

легкая свето-теневая коррекция лица с акцентом на скулы;

немного кремообразных румян;

брови, слегка скорректированные тенями натуральных оттенков;

тени для макияжа глаз натуральных оттенков, возможно с золотым или бронзовым мерцанием;

ресницы (у кого-то слегка тронутые тушью, у других, напротив, густые пушистые с подклеенными «уголками», но без эффекта «паучьих» лапок);

губы – прозрачный блеск, натуральные оттенки – у одних, яркие сливовые и шоколадные, бордовые оттенки – у других.

Натуральный макияж + один акцент
Как достичь желаемого:


дымчатый макияж для глаз – «легкий смоки», «ярко-черный смоки»: «кошачий глаз»;

«кукольные глаза» – главный акцент в макияже – длинные пушистые ресницы, как верхние, так и нижние;

разнообразные стрелки: «классическая», «полная подводка», «кошачий глаз», «восточная» подводка»;

лидер – стрелки ярких цветов: желтые, оранжевые, синие, зеленые, фиолетовые...

Главное – чтобы цвет туши был хотя бы немного темнее цвета подводки.

"