Posted 21 ноября 2013,, 14:34

Published 21 ноября 2013,, 14:34

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

В Хакасии пьяный водитель на высокой скорости наехал на группу школьников

21 ноября 2013, 14:34
В Хакасии пьяный водитель на высокой скорости наехал на группу школьников

В Абакане водитель Renault Megane совершил наезд на группу третьеклассников, переходивших дорогу по пешеходной зебре, двое школьников были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба главка МВД по республике Хакасия.

ДТП произошло 21 ноября на регулируемом пешеходном переходе по ул. Некрасова в районе дома № 8. Третьеклассники вместе с классным руководителем возвращались с экскурсии и переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. В это время иномарка под управлением 30-летнего водителя сбила мальчиков. Оба ребенка получили тяжелейшие травмы, пишет РИА Новости.

Экспертиза показала, что водитель в момент наезда на детей находился в состоянии алкогольного опьянения. Окончательно степень опьянения, как пояснили в ведомстве, будет установлена в течение десяти дней. Также в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части второй статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), которая предусматривает до трех лет лишения свободы. Имя 30-летнего мужчины, управлявшего автомобилем Renault Megane, не сообщается. Однако известно, что он уже несколько раз привлекался за езду в нетрезвом виде.

Г.

"