Posted 21 ноября 2013,, 11:24

Published 21 ноября 2013,, 11:24

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

В Новый год запускать фейерверки в Москве можно будет только на Болотной площади

21 ноября 2013, 11:24
В Новый год запускать фейерверки в Москве можно будет только на Болотной площади

Болотная площадь стала единственной в центре Москвы площадкой, где разрешено запускать фейерверки и петарды в новогоднюю ночь. Такое решение приняли префектура ЦАО и окружное управление ГУ МЧС России по Москве. Другие места для пиротехнических развлечений выделить не получилось из-за исторически плотной застройки в центре столицы.

Как отметили в префектуре, для обеспечения общественной и пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий в зимние праздники в центре города будет действовать Штаб по организации работы всех окружных и районных служб, который призван контролировать территорию проведения массовых праздничных мероприятий, пишет INTERFAX.RU.

«Работа системы общественной безопасности, единого ситуативного контроля и оперативного реагирования в праздничные дни будет незаметной, но надежной. Мы проводим комплекс защитных мероприятий, чтобы каждый москвич и гость столицы, оказавшийся в центре новогодней Москвы, чувствовал себя комфортно и уверенно», - рассказал префект округа Виктор Фуер.

Г.

"