Posted 21 ноября 2011,, 14:01

Published 21 ноября 2011,, 14:01

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

Пятиклассница умерла, поскользнувшись на мокром полу в школе

21 ноября 2011, 14:01
Пятиклассница умерла, поскользнувшись на мокром полу в школе

Следственные органы СУ СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело по факту гибели ученицы пятого класса, которая получила смертельную травму головы в школе. Девочка умерла 15 ноября в детской больнице №2 Воронежа.

По данным следствия, школьница получила травму головы 27 октября. В тот день ученица пятого класса школы №13 в Воронеже осталась после уроков дежурить в классе и мыть полы.

Когда 11-летняя девочка пошла за водой, она поскользнулась на мокром полу и сильно ударилась головой. Школьница смогла дойти до дома, но вечером ей стало очень плохо.

Девочку отвезли в областную детскую клиническую больницу №2, где она пролежала более двух недель, перенесла трепанацию черепа и скончалась 15 ноября.

Как передает РИА Новости, через два дня девочку похоронили, а в пятницу, 18 ноября, следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Следствие выяснило, что заявления в школу, на основании которого девочка могла заниматься уборкой в классе, мама погибшей школьницы не писала. У женщины это был единственный ребенок. Женщина воспитывала девочку одна.

В СУ СК РФ по Воронежской области добавили, что директор школы №13 объявил классному руководителю скончавшейся девочки строгий выговор.

А.

"