Posted 21 ноября 2011,, 09:14

Published 21 ноября 2011,, 09:14

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

В Нальчике силовики уничтожили трех боевиков

В Нальчике силовики уничтожили трех боевиков

21 ноября 2011, 09:14
В Нальчике силовики уничтожили трех боевиков

В понедельник утром в столице Кабардино-Балкарии Нальчике силовики обнаружили группу боевиков в одном из жилых домов. После этого в Нальчике и Чегемском районе республики был введен режим контртеррористической операции (КТО).

Сообщается, что рано утром в понедельник в пятиэтажке на улице Хмельницкого в Нальчике была заблокирована группа боевиков, которая обстреляла правоохранителей. Как передает Первый канал, полиции пришлось оцепить целый квартал вокруг пятиэтажки. Жильцов эвакуировали. В помещениях жилого дома был отключен свет.

Сотрудники силовых ведомств предложили боевикам сдаться, но те ответили на предложение огнем из автоматического оружия. После этого спецназ пошел на штурм убежища. По данным СУ СК РФ по КБР, в ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов уничтожили трех боевиков, их личности сейчас устанавливаются. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц нет.

Как передает РИА Новости, после ликвидации боевиков, в 12:00, режим КТО на части территории Нальчика и Чегемского района республики и временные ограничения, действовавшие во время проведения операции, были отменены.

По факту боестолкновения возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 222 (незаконный оборот оружия) и ст. 167 (умышленное уничтожение имущества) УК РФ. В настоящее время на месте ликвидации боевиков работают следственные бригады.

А.

"