Posted 21 ноября 2011,, 05:59

Published 21 ноября 2011,, 05:59

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

Торговавший людьми выходец из Узбекистана пойман в Оренбурге

21 ноября 2011, 05:59
Торговавший людьми выходец из Узбекистана пойман в Оренбурге

В Оренбурге правоохранительные органы задержала гражданина Узбекистана, который находился в федеральном розыске за торговлю людьми на территории этой республики. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на региональное УМВД. Как только оренбургские полицейские получили от узбекских коллег подробную документацию о разыскиваемом человеке, подтверждающую его преступную деятельность, в Оренбурге прошла операция по задержанию.

Совместными усилиями оперуполномоченных центра «Э» и бойцов отряда специального назначения мужчину задержали в квартире. «Факт внезапности сыграл свою роль, задержанный не оказал никакого сопротивления», — отмечают в УМВД по Оренбургской области. Как было установлено, подозреваемый проживал на съемной квартире в Оренбурге.

В настоящее время 24-летний мужчина находится в СИЗО №1. Правоохранительные органы проводят дополнительные проверки на его причастность к экстремистской деятельности на территории России, а также к другим преступлениям. После проверки будет решаться вопрос об экстрадиции задержанного на родину.

У.

"