Posted 21 ноября 2007,, 14:11

Published 21 ноября 2007,, 14:11

Modified 8 марта, 08:27

Updated 8 марта, 08:27

Погоня за автомобилем закончилась избиением водителя и арестом гаишников

21 ноября 2007, 14:11
Погоня за автомобилем закончилась избиением водителя и арестом гаишников

Во Владивостоке за избиение автолюбителя арестованы два сотрудника дорожно-постовой службы Приморья.

11 ноября два сотрудника патрульно-постовой службы несли наряд на трассе Владивосток – Находка. На подъезде к поселку Фокино они попытались остановить автомашину. Водитель не подчинился. Милиционеры бросились в погоню. Остановив автомашину, они первым делом избили водителя, и только потом поинтересовались, почему он не остановился. Разобравшись с нарушителем, его отпустили. Но побои оказались тяжелыми. Поэтому водитель прошел экспертизу и написал заявление на действия сотрудников милиции. Врачи зафиксировали легкое сотрясение мозга, многочисленные ушибы, травмы лица.

Федеральным судом Шкотовского района 14 ноября было принято решение о заключении под стражу подозреваемых милиционеров. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 п. «а» ст. 286 УК РФ – «превышение должностных полномочий с применением насилия». Впервые в Приморье арестованы сотрудники ГИБДД, избившие водителя.

А на прошлой неделе заместитель начальника Управления ГИБДД по Приморскому краю полковник Василий Головчак был осужден на 3 года лишения свободы условно за превышение должностных полномочий (незаконно зарегистрировал джип-«конструктор»).

Дмитрий Климов, Владивосток

"