Posted 21 ноября 2007,, 12:04

Published 21 ноября 2007,, 12:04

Modified 8 марта, 08:27

Updated 8 марта, 08:27

Сборная России по футболу: случится ли чудо?

21 ноября 2007, 12:04
Сборная России по футболу: случится ли чудо?
Сюжет
Футбол

Сегодня окончательно решится судьба сборной России. У наших спортсменов есть минимальный шанс попасть на Чемпионат Европы по футболу. Для этого российским футболистам нужно обыграть команду Андорры, и надеяться на проигрыш британцев хорватам. Оба матча пройдут поздно вечером. В 22:50 по Москве начнется матч Россия-Андорра. И в это же время на стадионе "Уэмбли" встретятся команды Англии и Хорватии. Отметим, что родоначальники футбола выйдут на поле в ослабленном составе - без Дэвида Бекхэма и вратаря Пола Робинсона. Но несмотря на это, по данным специалистов, английская команда вряд ли уступит на своем поле.

Наставник нашей сборной Гус Хиддинк заявил, что даст сегодня поиграть более свежим футболистам. «Шансы на выход из группы невелики. В Андорре мы будем играть только на победу, но теперь все зависит не от нас», - сказал тренер.

Между тем, российский бизнесмен Леонид Федун, вице-президент «ЛУКойла» и председатель совета директоров московского «Спартака», заявил средствам массовой информации, что подарит четырем лучшим игрокам хорватской сборной по «Мерседесу» если их команда победит команду Англии.

На это заявление резко отреагировали в УЕФА. Европейский союз подчеркнул, что стимулирование игроков той или иной команды представителями третьих сторон запрещено, и УЕФА готов дисквалифицировать и оштрафовать ту страну, чьи бизнесмены или официальные лица будут замечены в подобной «работе» с игроками и тренерами.

"