Posted 21 ноября 2006,, 11:52

Published 21 ноября 2006,, 11:52

Modified 8 марта, 09:01

Updated 8 марта, 09:01

В ведомстве Зурабова нарушали закон

21 ноября 2006, 11:52
В ведомстве Зурабова нарушали закон

Генпрокуратура РФ выявила нарушения законодательства о государственной гражданской службе в Министерстве здравоохранения и социального развития России.

По результатам проверки в адрес министра Михаила Зурабова Генеральной прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, поставлен также вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

Как сообщила сегодня Генпрокуратура, в ходе проверки установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» ряд сотрудников министерства не представляли в кадровую службу справки о соблюдении ограничений, связанных с госслужбой. Также в Минздравсоцразвития не проводились конкурсы на замещение вакантных должностей. Кроме того, в нарушение законодательства, в ведомстве Михаила Зурабова не утверждены должностные регламенты и не установлены квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам служащих, не определены порядок выплаты ежемесячной надбавки за особые условия гражданской службы, порядок выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих.

"