Posted 21 октября 2022,, 08:26

Published 21 октября 2022,, 08:26

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Мэр Хабаровска Кравчук предложил своим замам поделиться дневной зарплатой с военными

Мэр Хабаровска Кравчук предложил своим замам поделиться дневной зарплатой с военными

21 октября 2022, 08:26
Фото: amurmedia.ru
Хабаровский мэр Сергей Кравчук (на фото справа) в ходе оперативного штаба по поддержке мобилизованных и их семей предложил своим заместителям и глава всех муниципальных предприятий передать свою зарплату за день на поддержку военнослужащих.

В заседании штаба участвовали депутат Госдумы Максим Иванов, врио замкомандующего войсками ВВО по военно-политической работе Юрий Вакуленко, депутаты гордумы краевой столицы, заместители мэра, главы структурных подразделений горадминистрации. Кравчук предложил дневную зарплату перечислить на расчетный счет совета ветеранов, пообещав, что это «прозрачный счет», но без публикации на официальном портале. Также он заверил, что не будет «какого-либо самовольного снятия средств, этого не произойдет, все будут отчитываться».

- Все чеки на приобретение одежды, медикаментов, оборудования какого-то, все это будет под контролем, - обратился Кравчук к присутствующим.

После в своем телеграм мэр написал, что поручил своим заместителям "прийти в каждую семью, где муж, брат, отец сегодня защищают рубежи родины, и спросить, какую помощь мы можем оказать".

"