Posted 21 октября 2021,, 11:39

Published 21 октября 2021,, 11:39

Modified 7 марта, 13:01

Updated 7 марта, 13:01

На курортах Краснодарского края ввели QR-коды на период локдауна

На курортах Краснодарского края ввели QR-коды на период локдауна

21 октября 2021, 11:39
На всех кубанских курортах, включая и Сочи, в период нерабочих дней будет действовать система QR-кодов в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой. Теперь без QR-кодов, свидетельствующих о прошедшей вакцинации или перенесенной болезни, не будут пускать посетителей в краснодарские кафе, рестораны.

Как сообщил глава региона Вениамим Кондратьев, действовать обязательное предъявление QR-кодов будет с 30 октября по 7 ноября. Еще раньше - с 25 октября по 1 декабря QR-коды нужны будут для посещения массовых мероприятий в регионе, в том числе спортивных.

-Учитывая теплую погоду вполне ожидаемо, что в ближайшее время количество туристов в крае возрастет. Мы должны сделать все, чтобы не допустить вспышки заболеваемости на наших курортах, - сказал губернатор.

Напомним, что ранее сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сегодня объявил о введении в столице нерабочих дней досрочно - не с 30 октября, а с 28-го. Вслед за Москвой соответствующее решение приняли и власти Подмосковья.

Изначально первая рабочая неделя ноября должна была быть трехдневной. Однако в связи с ростом числа заболевших в стране были объявлены длинные выходные с 30 октября по 7 ноября. Указ по этому поводу издал президент.

Во время нерабочих дней Роспотребнадзор порекомендовал гражданам оставаться дома, не принимать гостей, не выезжать за пределы региона, чтобы не осложнять эпидемиологическую обстановку в связи с растущей заболеваемостью коронавирусом.

"