Posted 21 октября 2019,, 14:30

Published 21 октября 2019,, 14:30

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

В Подмосковье нашли тела депутата и ее семьи, убитых семь лет назад

В Подмосковье нашли тела депутата и ее семьи, убитых семь лет назад

21 октября 2019, 14:30
Фото: Следственный Комитет РФ
Речь идет о депутате Раменского района Московской области Татьяне Сидоровой и трех членах ее семьи, которых убили в 2012 году по указанию криминального авторитета Олега Шишканова (Медведева). С тех пор следователи несколько лет не могли обнаружить их тела.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко,Татьяна Сидорова одновременно была генеральным директором ЗАО "Племзавод Раменское" и попала в немилость к криминальному авторитету за отказ передать земельные участки. 21 февраля 2012 года она сама, ее муж, 29-летний сын и 65-летняя сестра пропали без вести, а при осмотре их частного дома в подмосковном селе Малахово обнаружились следы крови и беспорядок в комнатах.

"Следователи совместно с сотрудниками ФСБ исследовали более 2 тыс. кв. метров на глубине до 10 метров в районе дачного массива в Раменском районе Подмосковья. В результате раскопок, проводимых на протяжении 12 дней, на глубине около четырех метров были найдены и извлечены тела погибших, у двух из них в области головы обнаружены пули. Пули и останки направлены на исследования, устанавливаются причины смерти людей", - сообщает агентство ТАСС.

Сейчас в отношении Шишканова, недавно сменившего фамилию на Медведев, и членов его преступного сообщества расследуются и другие дела об убийствах, вымогательстве, причинении вреда здоровью, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, организации и участии в преступном сообществе. По этим делам арестовано 10 человек.

Ранее сообщалось, что около 40 деятелей культуры и спорта, среди которых известные певцы, после ареста Шишканова вступились за "мецената", как они его называли, так как он в числе прочего был президентом подмосковного футбольного клуба "Сатурн".

Поддержавшие "мецената" певцы говорили, что он поддерживал ополченцев Донбасса, "хоть сам этого и не афишировал", а "его благотворительная деятельность зашкаливает". По их словам, они видели от "Шишкана" только хорошее и не замечали за ним "никаких блатных посылов". Однако он был задержан в июле по новой статье Уголовного Кодекса - "Занятие высшего положения в преступной иерархии". По данным СМИ авторитет и ранее провел за решеткой 10 лет своей жизни.

"