Posted 21 октября 2019,, 16:52

Published 21 октября 2019,, 16:52

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

В Новой Москве задержали воровку - частного педагога

В Новой Москве задержали воровку - частного педагога

21 октября 2019, 16:52
В отдел полиции с заявлением о краже обратился 40-летний житель поселения Вороновское в Новой Москве. Он рассказал, что на протяжении месяца из его квартиры исчезали дорогостоящие ювелирные украшения на сумму около 300 тысяч рублей. Подозрение пало на женщину - частного педагога, которую наняли для занятий с ребенком.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Москвы из межмуниципального отдела МВД России "Красносельское" задержали злоумышленницу при выходе из дома заявителя. 38-летняя жительница столицы на протяжении нескольких недель похищала те самые украшения, которые затем сдавала в ломбард.

Как сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по Москве, майор внутренней службы Екатерина Гузь, в ходе личного досмотра в ее дамской сумке была обнаружена часть похищенного имущества.

Следственным отделом МО МВД России "Красносельское" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"