Posted 21 октября 2016,, 17:35

Published 21 октября 2016,, 17:35

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

На Москву надвигаются 10-градусные морозы

На Москву надвигаются 10-градусные морозы

21 октября 2016, 17:35
С приходом антициклона в начале будущей недели Москве ожидается похолодание, вероятен снег. Дневная температура будет опускаться, ночами случатся заморозки. В Подмосковье столбик термометра опустится до минус 10.

Понижение температуры ожидается в столичном регионе с начала будущей недели. С воскресенья с новым антициклоном усилится юго-восточный ветер, будет расти атмосферное давление, сообщила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова, пишет «Российская газета».

До середины следующей недели погода в Москве и области будет на 2 градуса ниже климатической нормы. Также в понедельник ожидается пик атмосферного давления - 772-773 миллиметра ртутного столба (норма для Москвы и области - 747 миллиметра). Синоптики предупреждают, что метеозависимые люди могут почувствовать недомогание, поэтому им стоит избегать чрезмерных нагрузок.

В первой половине недели дневная температура не будет превышать двух градусов тепла, ночами в регионах ожидаются заморозки, причем самыми холодными будут ночи на вторник и среду. В Подмосковье в ночь на вторник ожидается до 10 градусов мороза, а в ночь на среду - от минус 2 до минус 7. Вероятно выпадение снега. Напомним, что первый снег в Москве в этом году выпал 13 октября.

В среду ветер сменится на южный, который принесет в Москву и область небольшое потепление. Однако вероятны осадки в виде дождя.

Ранее «НИ» писали, что зима придет в Центральную Россию уже в середине декабря, ожидаются настоящие морозы. При этом на севере страны погода будет мягче обычного.

"