Posted 21 октября 2016,, 14:37

Published 21 октября 2016,, 14:37

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Дорожные знаки в Петербурге призывают «качать мозг» и «не кипятиться»

Дорожные знаки в Петербурге призывают «качать мозг» и «не кипятиться»

21 октября 2016, 14:37
В Санкт-Петербурге появились особенные дорожные знаки, сделанные активистами движения «Явь». Таблички предназначены для мотивации горожан на занятия спортом и другие полезные дела.

Питерские активисты движения «Явь» развесили по городу дорожные знаки, мотивирующие людей на полезные занятия. Таблички призывать отказаться от злоупотребления алкоголем, заняться спортом, «качать мозг», «не кипятиться» и «не пинать болт».

Фото: vk.com/yav_zone

Как пишет Karpovka.ru, основной целью акции была попытка «добавить новые штрихи к повседневным маршрутам жителей города, дарить позитивные эмоции и заинтересовать гостей Петербурга». Особенно подчеркивается, что все знаки размещены в пешеходных зонах, так, чтобы не смущать автомобилистов.

Движение «Явь» уже проводило подобную акцию ранее. Тогда надписи на знаках были посвящены семейным ценностям и хорошим манерам. Во многих районах северной столицы появились таблички «Позвони маме», «Купи ей цветы», «Не матерись» и тому подобные. Общественность высоко оценила работу художников, многие люди специально ездили в Петербург, чтобы воочию увидеть знаки.

"