Posted 21 октября 2015,, 15:32

Published 21 октября 2015,, 15:32

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

В Москве задержаны 500 мигрантов по делу о нападениях на женщин

21 октября 2015, 15:32
В Москве задержаны 500 мигрантов по делу о нападениях на женщин

В Москве на стройке полицейскими были задержаны около 500 мигрантов, подозреваемых в нападениях на женщин.

«Сегодня около 16:00 сотрудники московской полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН перекрыли все входы и выходы со строительной площадки, расположенной на Заречной улице на западе столицы. Так начинался профилактический рейд в рамках операции «Мигрант-2015», в ходе которого полицейские задержали около 500 рабочих, прибывших в Москву из стран ближнего зарубежья», - сказал руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов, сообщает INTERFAX.RU.

Кроме того, он отметил, что задержания проходили в рамках расследования уголовного дела о серии разбойных нападений на женщин.

Все задержанные будут доставлены в отделения полиции и проверены на предмет законности их нахождения на территории Российской Федерации, а также на причастность к преступлениям, совершенным в столичном регионе. По данным полиции, именно на этой стройке работали и проживали в строительных вагончиках двое граждан Таджикистана, подозреваемые в серии нападений на женщин в Москве.

Галиакберов также отметил, что в отношении руководства данной строительной организации будет проведена тщательная проверка по причине запрета найма на работу иностранных граждан без оформления соответствующих документов.

Напомним, что рост нелегальной трудовой миграции в России предсказывался еще с начала 2015 года. На ухудшение условий жизни и работы иностранных граждан повлияло два основных фактора: состояние российской экономики и новшества в миграционной политике.

А.

"