Posted 21 октября 2015,, 09:24

Published 21 октября 2015,, 09:24

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Число жертв крушения катера под Одессой выросло до 17 человек

21 октября 2015, 09:24
Число жертв крушения катера под Одессой выросло до 17 человек

Число жертв крушения катера «Иволга» в поселке Затока Одесской области выросло до 17 человек.

Найденный сегодня утром в Затоке погибший мужчина также был пассажиром этого катера, сообщил агентству INTERFAX.RU и.о. начальника пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Андрей Костюк.

Он допустил, что количество жертв может еще возрасти. По его словам, сейчас в Ильичевском порту ведутся работы по обследованию поднятого на поверхность судна. Есть вероятность, что в нем есть погибшие.

ЧП произошло в минувшую субботу в районе города Белгород-Днестровский. На Черном море затонул прогулочный катер «Иволга», на борту которого находились 36 человек. Сотрудникам ГСЧС Украины удалось спасти 22 пассажира, 18 были госпитализированы.

Изначально сообщалось о гибели 14 человек. После поднятия судна на поверхность на борту
были обнаружены тела еще двоих погибших, которые пока не извлечены.

Спасатели и следствие проверяет информацию о том, что на катере могли находиться еще восемь человек.

По предварительным данным, причиной крушения судна стала его перегрузка. Как было отмечено, в день аварии катер вышел в море с 33 пассажирами и 3 членами экипажа, хотя по документам ему полагалось перевозить не более 12 человек за один раз.

В отношении капитана судна Александра Кнышева милиция начала уголовное производство по ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на 5-10 лет. Капитан судна арестован.

Ю.

"