Posted 21 октября 2015,, 08:35

Published 21 октября 2015,, 08:35

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Водитель Ferrari признал вину в ДТП в центре Москвы

21 октября 2015, 08:35
Водитель Ferrari признал вину в ДТП в центре Москвы

Водитель Ferrari, устроивший ДТП на Крымском мосту, признал свою вину в случившемся.

«Столичная госавтоинспекция вынесла постановление по административному материалу, собранному в отношении виновника ДТП, произошедшего в районе Крымского моста. По ст.12.7.1 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством") на 18-летнего водителя Ferrari наложен штраф в размере 15 тысяч рублей. При этом гражданин полностью признал свою вину и расписался в постановлении об административном правонарушении», - сообщил ТАСС начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

По его словам, решение о возбуждении уголовного дела по факту ДТП будет приниматься по итогам судебно-медицинского исследования характера и степени тяжести телесных повреждений, полученных двумя пострадавшими в результате аварии.

Авария произошла около Крымского моста в четверг поздно вечером. Водитель Ferrari, студент МГИМО 18-летний Томас Левиев на большой скорости не справился с управлением, на большой скорости врезался в отбойник, в результате выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя машинами: Volvo и Ford. В результате суперкар и еще один автомобиль загорелись. В результате ДТП три человека пострадали.

Впоследствии сотрудники полиции
обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник. Выяснилось, что он никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством.

20 октября столичная полиция оштрафовала на 30 тысяч рублей жителя Подмосковья, передавшего управление Ferrari не имевшему водительских прав Левиеву. Мужчина своей вины не отрицал.

Ю.

"