Posted 21 октября 2014,, 13:27

Published 21 октября 2014,, 13:27

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

В компании Total прошла минута молчания в память о Де Маржери

21 октября 2014, 13:27
В компании Total прошла минута молчания в память о Де Маржери
Сюжет
Авиация

В парижской штаб-квартире Total в прошла минута молчания, посвященная погибшему в авиакатастрофе президенту концерна Кристофу Де Маржери. Подобные церемонии пройдут и в других представительствах компании Total по всему миру.

Во вторник в авиакатастрофе , произошедшей во Внуково, погиб президент нефтегазового концерна Total Кристоф Де Маржери. Генеральный секретарь компании Жан-Жак Гильбо заявил, что компания «продолжит движение вперед». А для обеспечения непрерывности управления компанией «создана группа, цель которой «оперативно реагировать» в нынешних трагических условиях».

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс ранее заявил, что с гибелью Де Маржери страна потеряла «полководца» промышленности.

«Франция потеряла выдающегося главу компании, который превратил Total в мирового гиганта», - отметил Вальс, передает
AFP.

Свои соболезнования о трагической гибели главы энергетической компании Total выразил также президент России Владимир Путин. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Путин и де Маржери находились «тесном рабочем контакте».

«Президент высоко ценил деловые качества де Маржери, его последовательную приверженность делу развития не только двусторонних российско-французских отношений, но и взаимовыгодной многогранной кооперации в целом», - сказал Песков.

О.

"