Posted 21 октября 2014,, 11:12

Published 21 октября 2014,, 11:12

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Депутат Милонов выплатит 25 тысяч рублей за оскорбления

21 октября 2014, 11:12
Депутат Милонов выплатит 25 тысяч рублей за оскорбления
Сюжет
Суды

Санкт-Петербургский суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства директора центра экспертиз «ЭКОМ» Александра Карпова против депутата Виталия Милонова, который обвинил эксперта в работе на иностранное государство и высказал в его адрес ряд оскорблений.

«Суд обязал Милонова выплатить 25 тысяч рублей в порядке компенсации морального ущерба. Ранее суд предлагал нам заключить мировое соглашение, Милонов был согласен сделать опровержение своих слов, но платить тогда отказался», - рассказал Карпов, передает ТАСС.

По словам Александра Карпова, история началась в октябре 2013 года. Тогда депутат Милонов, давая комментарии журналистам, допустил ряд оскорблений и ложных обвинений в адрес директора центра экспертиз. В январе Карпов подал в суд.

«Это были довольно серьезные обвинения, которые несовместимы с моей работой в качестве эксперта по экологическим вопросам в Заксобрании Петербурга. По смыслу он обвинил меня в работе на иностранное государство, что мои заключения противоречат российским интересам», - пояснил Александр Карпов.

Издание Фонтанка.ру также сообщает, что среди прочих оскорблений в адрес эксперта, Милонов назвал его «гадом и жуком». «Ну ладно гадом, но перепутать млекопитающее с жесткокрылым – этого я простить не мог», - комментирует слова депутата Карпов в сети Facebook.

В аппарате парламентария, однако, заявили, что решение суда будет оспорена в вышестоящей инстанции.

Петербургский депутат Виталий Милонов известен своими резонансными заявлениями и проектами законов. Ранее «НИ» писали о том, что аккаунт депутата в сети Twitter был заблокирован в связи с поступившей жалобой.

О.

"