Posted 21 октября 2013,, 06:52

Published 21 октября 2013,, 06:52

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

Националисты подали заявку на 30-тысячный марш в День народного единства

21 октября 2013, 06:52
Националисты подали заявку на 30-тысячный марш в День народного единства

Националисты подали заявку в мэрию Москвы на проведение митинга в День народного единства. В администрации города заявили, что прошение будет рассмотрено в установленные законом сроки.

Как рассказал лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин, заявка подана на проведение 30-тысячного шествия в Люблино и 20-тысячного концерта, который состоится после. Однако Демушкин отметил, что также были поданы заявки на проведение мероприятия в центре Москвы. В частности, националисты хотят пройти по улице Перерва. Ответа из мэрии города пока не поступало.

Лидеры националистов заявили, что в этом году их акции пройдут в ста городах страны. «На сегодняшний день действует уже 89 оргкомитетов, еще 11 мы собираемся сформировать в ближайшее время», — заявил Демушкин.

В ноябре прошлого года акция впервые состоялась в центре столицы. Участники «Русского марша» организовали митинг у Центрального дома художника, предварительно прошествовав по Якиманской набережной. Три года до этого аналогичные мероприятия проходили в Люблино.

Г.

"