Posted 21 октября 2012,, 07:19

Published 21 октября 2012,, 07:19

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Трагедия в Таиланде: россиянка погибла, спасая дочь из-под колес грузовика

21 октября 2012, 07:19
Трагедия в Таиланде: россиянка погибла, спасая дочь из-под колес грузовика

В провинции Чанбури, недалеко от популярного курорта в Таиланде - города Паттайя под колесами грузовика, спася малолетнюю дочь ценой собственной жизни, погибла туристка из России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-консула консульского отдела посольства РФ в Таиланде Алексея Фалунина.

30-летняя россиянка приехала в курортный город на побережье Сиамского залива с супругом и двумя детьми с Сахалина. Вместе с группой туристов в ночь на субботу они стояли возле кафе и выбирали фрукты у уличного торговца, когда малышка, которой исполнился всего год и 7 месяцев, выбежала на дорогу. Мать бросилась за ней и успела вытолкнуть ее из-под колес быстро приближавшегося грузовика, но сама погибла, сообщил вице-консул.

Как передают сегодня местные СМИ, водитель многотонного грузовика доставлял каменные блоки к месту строительства домов в Паттайе. Он сообщил, что не успел ничего увидеть, но почувствовал удар о кабину и остановился выяснить, в чем дело. После он услышал крики людей и вернулся к месту трагедии.

Life News со ссылкой на данные полиции региона пишет, что фамилия жертвы происшествия - Колчанува. Ее маленькую дочку зовут Виктория. Сейчас девочка, также получившая повреждения, находится в госпитале. Вместе с ней находится ее отец - муж погибшей.

РБК со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Андрея Дворникова добавляет, что расходы по доставке тела погибшей на родину несет страховая компания.

Н.

"