Posted 21 октября 2010,, 08:02

Published 21 октября 2010,, 08:02

Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

Двухлетняя девочка умерла после уколов врачей - возбуждено уголовное дело

21 октября 2010, 08:02
Двухлетняя девочка умерла после уколов врачей - возбуждено уголовное дело
Сюжет
Суды

По факту смерти двухлетней девочки в Москве возбуждено уголовное дело. Как стало известно, девочка скончалась из-за неправильного применения медицинских препаратов

По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, предварительно установлено, что 13 октября этого года у малолетней девочки поднялась температура, и родители ребенка обратились в поликлинику. Там ей были сделаны уколы антибиотиками, а также прописаны процедуры ингаляции. Вечером того же дня врачи сделали повторные уколы ребенку, приехав на дом. Однако через некоторое время девочке стало плохо, и она скончалась, несмотря на попытки бригады «скорой помощи» ее реанимировать.

По результатам проведенной доследственной проверки было принято решение возбудить уголовное дело по статье «халатность». «Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть девочки могла наступить от анафилактического шока в результате неправильного применения медицинских препаратов «Лидокаин» и «Цефазолин»», - отметил Маркин.

"