Posted 21 сентября 2022,, 12:25

Published 21 сентября 2022,, 12:25

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Собянин объявил о дополнительных выплатах добровольцам и мобилизованным москвичам

Собянин объявил о дополнительных выплатах добровольцам и мобилизованным москвичам

21 сентября 2022, 12:25
Фото: Соцсети
Мэр Москвы Сергей Собянин (на фото) заявил о принятых решениях для обеспечения «дополнительных мер материальной поддержки» для добровольцев, их семей, а также мобилизованных москвичей. Конкретные цифры в заявлении не фигурируют.
Сюжет
Деньги

«Мною были приняты решения о дополнительных мерах материальной поддержки добровольцев и их семей. Считаю необходимым полностью распространить эти городские меры поддержки и на тех граждан, которые будут призваны в Москве в соответствии с Указом Президента», — заявил Собянин на своем Telegram-канале.

В своем сообщении он назвал указ президента о начале частичной мобилизации «вынужденным, но своевременным и безусловно необходимым» решением. Глава столицы напомнил, что тысячи добровольцев из Москвы участвуют в спецоперации РФ на Украине.

«Уже сегодня в боевых действиях с оружием в руках принимают участие несколько тысяч добровольцев из Москвы. Укомплектованы три батальона - "Донской", "Георгиевский" и "Маршала Катукова"», — добавил мэр.

Он также заверил, что Москва продолжит оказывать активную помощь в восстановлении городов-побратимов Донецка и Луганска.

"