Posted 21 сентября 2022,, 10:18

Published 21 сентября 2022,, 10:18

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Шойгу поручил организовать оповещение граждан в условиях частичной мобилизации

Шойгу поручил организовать оповещение граждан в условиях частичной мобилизации

21 сентября 2022, 10:18
Фото: 1MI
Министр обороны Сергей Шойгу поручил своевременно организовать систему оповещения россиян. Глава минобороны РФ заявил о необходимости усиления мер для противодействия провокациям и противоправным действиям. Он призвал обеспечить надлежащую охрану участков оповещения, пунктов приема и сбора граждан.

«Необходимо своевременно и качественно организовать оповещение граждан, усилив меры противодействия провокациям и противоправным действиям, а также охрану участков оповещения, пунктов приема и сбора граждан», — заявил Шойгу (цитата по «РИА Новости»).

Он также напомнил, что мобилизованные лица получат статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту с соответствующим денежным довольствием.

Сегодня утром президент России Владимир Путин объявил о подписании указа о частичной мобилизации в РФ. Позднее Шойгу сообщил о планах призвать 300 тыс. резервистов в рамках этапа частичной мобилизации. Он отметил, что частичная мобилизация не затрагивает студентов и срочников, а также некоторые другие категории граждан.

"