Posted 21 сентября 2022,, 18:25

Published 21 сентября 2022,, 18:25

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

"20 главных событий России за 20 лет": в Саратове открылся первый собачий приют

"20 главных событий России за 20 лет": в Саратове открылся первый собачий приют

21 сентября 2022, 18:25
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

В Заводском районе Саратова открылся приют для животных – с просьбой о строительстве обращались местные жители, обеспокоенные ростом бродячих собак.

Одновременно в приюте могут содержаться 320 животных. На территории построен административно-бытовой корпус, включающий карантинный блок и ветеринарный, оснащенный операционной. Организованно место для выгула. Собаки содержатся в отдельных вольерах с навесами. Кроме них в приюте, есть и кошки, для которых предусмотрено специальное помещение. Коммунальные расходы несет муниципальный бюджет.

В учреждении животные содержатся не на постоянной основе: «постояльцев» осматривают, прививают, стерилизуют и снова выпускают в городскую среду. Это отвечает принципам гуманного отношения с братьями нашими меньшими. Не выпускают обратно только излишне агрессивных, либо слабых собак.

Приют находится в ведении некоммерческой организации «Верный друг» из Энгельса, которая выиграла конкурс на курирование объекта. Всем желающим волонтеры организации помогают выбрать себе питомца из числа бездомных животных.

"