Posted 21 сентября 2020,, 10:29

Published 21 сентября 2020,, 10:29

Modified 7 марта, 14:37

Updated 7 марта, 14:37

Пикет сахалинских учеников вынудил уволиться директора школы

Пикет сахалинских учеников вынудил уволиться директора школы

21 сентября 2020, 10:29
Фото: sakhalin.info
Директор школы №21 в областном центре Сахалинской области, Южно-Сахалинске уволился после прошедшей проверки департамента образования. В начале сентября ученики этой школы организовали пикет с целью обратить внимание на обижавшего их третьеклассника.

1 сентября начался учебный год, а уже 3 сентября третьеклассники школы и их родители вышли на пикет с плакатами "Мне страшно ходить в школу", "Я тоже имею право спокойно учиться". Они потребовали перевести одного из их одноклассников на домашнее обучение. По их словам, он уже не первый год не только задирает других школьников, но и показывает им половой орган, кидается камнями и грязью и срывает уроки.

В мэрии Южно-Сахалинска отметили, что в ходе проведенной проверки был выявлен ряд нарушений в организации профилактической работы с ребенком, донимавшим других учеников, и его семьей. В результате 15 сентября директор школы ушел в отпуск с последующим увольнением, - отмечает телеканал "Дождь".

После пикета школу также проверила полиция, скандальный третьеклассник был переведен на заочное обучение. При этом 7 сентября стало известно, что полицейские допрашивали детей. Правоохранительные органы полагали, что они могли быть вовлечены в участие в несанкционированном митинге.

"