Posted 21 сентября 2017,, 08:16

Published 21 сентября 2017,, 08:16

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Мигранта, избитого у ТЦ "Москва", объявили умершим

Мигранта, избитого у ТЦ "Москва", объявили умершим

21 сентября 2017, 08:16
В Федерации мигрантов СНГ рассказали, что узбек, избитый охранниками торгового центра "Москва", скончался в больнице. Однако в посольстве Узбекистана в Москве эту информацию не подтвердили.

Несколько СМИ ранее сообщили о смерти мигранта, избитого охранниками торгового центра на Тихорецкой улице. Как уточняет "Эхо Москвы", официально эта информация пока не подтверждена.

"Уроженец Таджикистана жив, его жизни ничто не угрожает, он находится в больнице под наблюдением врачей. Более того, ночью он пытался покинуть стационар", — сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители усилили охрану клиники, в которой проходит лечение мигрант, избитый охранниками торгового центра "Москва". У медицинского учреждения сейчас дежурят около десяти сотрудников полиции. По данным "Интерфакса", на территории городской клинической больницы №68 пока сохраняется спокойная обстановка.

Глава Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов рассказал, что не видел пострадавшего гражданина Узбекистана, но врачи сообщили, что у мигранта было диагностировано сотрясение мозга.

Врач больницы №68, фамилия которого не называется, рассказал журналистам, что видимых следов побоев - синяков и кровоподтеков - на теле пострадавшего не обнаружено, он находится в состоянии средней тяжести. С "большой натяжкой" мужчине можно поставить диагноз сотрясение мозга, передает НТВ.

Напомним, что накануне днем мигранта из Узбекистана избили охранники торгового центра "Москва" на Тихорецкой улице. По некоторым данным, мужчину замотали белой материей и выбросили за пределы рынка. Вечером на парковке возле торгового центра собралась большая группа мигрантов, они потребовали наказать охрану. К "Москве" были оперативно стянуты силы ОМОНа и 2-го оперативного полка МВД. В Федерации мигрантов рассказали, что были задержаны свыше 250 мигрантов, в том числе родственники пострадавшего.

"