Posted 21 сентября 2017,, 11:43

Published 21 сентября 2017,, 11:43

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Москвичи похоронили "здравый смысл и хороший вкус"  программы "Моя улица"

Москвичи похоронили здравый смысл и хороший вкус программы "Моя улица"

21 сентября 2017, 11:43
Москвичи похоронили "здравый смысл и хороший вкус" программы "Моя улица"
Фотожаба с надгробной плитой в центре Москвы, в которой активные горожане выразили свое отношение к качеству ремонта улиц, грозит "взорвать" Интернет. Теперь на жалобы москвичей столичные власти начали реагировать, - ремонтировать "отремонтированное".

Олег Горюнов, "Новые Известия"

Мы совсем недавно с помощью Ивана Ёжикова - одного из самых активных жителей Москвы опубликовали статью, в которой рассказывалось о результатах ремонта в этом году Смоленского бульвара.

Так вот, нам стало известно, что Департамент капремонта Москвы признал указанные в фоторепортаже ошибки. Но самое удивительное - не только признал, но уже и исправил! Акт об окончании "исправительных" работ выглядит вот так:

Из акта следует, что все исправлено, кроме "участка на фотографии №3". Иван Ёжиков, действительно, отправлял всего несколько фотографий, но участков для исправления для компании ООО "СтройСтандарт", на самом деле, порядка тридцати. Кстати, руководителем проекта на Смоленке был некто Пастухов А.Г.

В доказательство того, что ремонт" отремонтированного" был произведён, А.А. Елисеев, руководитель Департамента капитального ремонта города, опубликовал на сайте "Москва наш город" несколько фотографий. Мы приведем только одну из них:

Рассмотрев внимательно эту фотографию, становится ясно, почему господин Елисеев принял работу у господина Пастухова перед Днём города, - тогда это выглядело так:

То есть и тогда, и сейчас глазомер мояуличных мастеров не выдерживает никакой критики - плитка, по-прежнему, лежит неровно!

Неравнодушные к теме превращения Москвы в Собянинск москвичи, тем временем, продолжают борьбу с бракоделами и бракопринимателями. Вот короткий репортаж Екатерины Киселевой:

А вы знаете, как всё это можно отремонтировать? Вот так:

Теперь московским чиновникам, мы надеемся, должно быть понятно за что их так не любят люди, родившиеся и выросшие в Москве: НИКОГДА ТАКОГО ЕЩЁ в столице не было!

Кстати, московские власти отчитались перед федеральными властями о том, что работы по программе "Моя улица" закончились. Это ложь! Работы ещё не закончились.

Информация к размышлению:

Нам неизвестен точный размер штрафа за неровно уложенную плитку в Риге, но думаем, что он не намного меньше штрафа за просрочку работ.

Нам доподлинно неизвестно даже, штрафуют ли вообще в Москве бракоприёмщики бракоделов. Видимо, - нет, ведь было совсем недавно и того хуже. Смотрите видео, снятое на Земляном Валу 19 сентября, - то есть, спустя всего девять дней после празднования московскими чиновниками Дня ИХ города.

Как долго продержится плитка на "отремонтированных" в этом году улицах Садового кольца, мы не знаем. Но вот "отремонтированные" в прошлом году пешеходные дорожки в парке Музеон, выглядят сегодня вот так:

Сейчас прошлогоднюю плитку снимают, чтобы уложить новую...

"