Posted 21 сентября 2015,, 17:14

Published 21 сентября 2015,, 17:14

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Пятиклассницу нашли убитой возле школы в Уфе

21 сентября 2015, 17:14
Пятиклассницу нашли убитой возле школы в Уфе

В Уфе тело 11-летней девочки, которая пропала в понедельник утром, нашли вечером около школы, где она училась. Стражи порядка уточнили, что тело школьницы обнаружили за гаражами, в ста метрах от учебного заведения.

«На месте работают криминалисты, эксперты. Назначена судебно-медицинская экспертиза, следователи опрашивают жителей домов, во дворе которых найден ребенок», - сообщил вечером в понедельник представитель следствия, который работал на месте, передает РИА Новости.

По данным очевидцев, которыми выступили несколько родителей других школьников, недалеко от ворот лицея в это утро видели подозрительного мужчину. Несмотря на осеннюю погоду, он шел по улице без верхней одежды и обуви, в одних брюках. «Мы обратили внимание на молодого человека, который вел себя неадекватно, он был практически без одежды и его трясло», - рассказал один из свидетелей.

Девочка пропала утром, мать проводила ее до ближайшей улицы, но до школы она не дошла. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники следствия. Региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту убийства ребенка.

О.

"