Posted 21 сентября 2015,, 16:30

Published 21 сентября 2015,, 16:30

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Уснувшего на шоссе захмелевшего индийца дорожные рабочие закатали в асфальт

21 сентября 2015, 16:30
Уснувшего на шоссе захмелевшего индийца дорожные рабочие закатали в асфальт

В Индии мужчина оказался заживо погребенным под свежеуложенным асфальтом. Возвращаясь с ярмарки, 45-летний Латори Барман выпил алкоголь и уснул в яме на дороге, где шел ремонт. Утром рабочие залили раскопанный участок битумом и разровняли его при помощи самосвала, не заметив спящего мужчину.

Инцидент произошел в индийском штате Мадхья-Прадеш, куда Барман ездил с женой на ярмарку. Его супруга осталась погостить у родителей, а сам Барман решил вернуться ночевать в родную деревню Кхадра. По дороге домой он выпил купленный в магазине алкоголь, упал в большую яму на месте, где проводили ремонт дороги, и уснул. Отмечается, что предупреждающих знаков о дорожных работах на этом месте не было.

С утра рабочие не заметили спящего Бармана, поэтому залили яму расплавленным битумом и разровняли отремонтированный участок при помощи самосвала, пишет Лента.ру со ссылкой на The Times of India.

Погребенного под асфальтом индийца обнаружили местные жители – они заметили торчащую из асфальта руку. После эксгумации тела обитатели близлежащих деревень перекрыли шоссе, требуя расправы над виновниками трагедии. Люди разошлись лишь тогда, когда полиция пообещала привлечь к ответственности представителей компании, проводившей ремонт на данном участке шоссе.

Сообщается, что под арест были помещены водитель самосвала и рабочий, который отвечал за наполнение ям битумом. Обоим предъявлено обвинение в халатности, повлекшей смерть человека.

Также известно, что руководство ремонтной компании пообещало выплатить родственникам Бармана компенсацию в размере 50 тысяч рупий (чуть больше $760).

Т.

"