Posted 21 сентября 2015,, 14:02

Published 21 сентября 2015,, 14:02

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Медведев утвердил строительство новой железной дороги в обход Украины

21 сентября 2015, 14:02
Медведев утвердил строительство новой железной дороги в обход Украины

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве железной дороги в обход Украины в Воронежской и Ростовской областях. Об этом сообщается на сайте российского правительства.

В понедельник, 21 сентября, сайт кабмина опубликовал распоряжение о строительстве участка железной дороги Журавка - Миллерово в обход территории Украины, который позволит обеспечить устойчивое и независимое движение поездов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Строительство нового железнодорожного участка Журавка – Миллерово позволит пустить поезда, следующие из северных и центральных регионов России на юг, в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области», - говорится в сообщении на сайте правительства.

По словам Дмитрия Медведева, строительство новой ветки важно для граждан, которые пользуются маршрутом, а также имеет социально-экономическое значение, связанное с перевозкой грузов.

«Очевидные плюсы естественные, связанные со строительством, — это также возведение жилья, социальной инфраструктуры рядом с новой линией и появление дополнительных рабочих мест. Распоряжение позволяет органам власти и местного самоуправления принимать решения для обеспечения строительства этого отрезка железнодорожного пути», - отметил премьер-министр РФ на совещании со своими заместителями, передает РИА Новости.

К.

"