Posted 21 сентября 2015,, 08:51

Published 21 сентября 2015,, 08:51

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

В Волгограде в перестрелке с таксистом погиб человек

21 сентября 2015, 08:51
В Волгограде в перестрелке с таксистом погиб человек

Волгоградская полиция расследует вооруженный конфликт, в котором был убит один человек и ранены четверо. Инцидент произошел между таксистом и компанией из семи человек. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ночь на понедельник в Дзержинском районе Волгограда произошла перестрелка между водителем такси и компанией пассажиров. В результате инцидента был убит один человек, четверо пострадали, отмечает РИА Новости со ссылкой на управление СКР по области.

Следствию удалось установить, конфликт вспыхнул после того, как водитель такси отказался подвозить компанию из семи человек. «На подмогу водителю приехал его знакомый, который достал огнестрельное оружие, предположительно, пистолет Макарова, и произвел из него несколько выстрелов в группу молодых людей. Ранение для одного из них оказалось смертельным», - рассказали в СКР. При этом отмечается, что погибший получил ранение груди, остальные пострадавшие были госпитализированы с огнестрельными ранами рук и ног.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве, покушении на убийство нескольких лиц и незаконном обороте оружия. В настоящее время сотрудники следственных органов пытаются установить обстоятельства совершенного преступления.

Л.

"