Posted 21 сентября 2015,, 05:48

Published 21 сентября 2015,, 05:48

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

В колонии, где сидела Васильева, пройдет проверка

21 сентября 2015, 05:48
В колонии, где сидела Васильева, пройдет проверка
Сюжет
Суды

В колонии под Владимиром, где отбывала наказание Евгения Васильева, будет проведена проверка. Подобные меры принимаются в связи с многочисленными жалобами на бездействие исправительного учреждения.

Как стало известно в понедельник, колония во Владимирской области, где содержалась главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, будет проверена из-за жалоб на бездействие. «Планируется проведение соответствующей проверки прав и свобод граждан, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области», - передает РИА Новости со ссылкой на письмо омбудсмена Эллы Памфиловой. При этом отмечается, что Памфилова таким образом ответила на запрос депутата от КПРФ Сергея Обухова. Также омбудсмен предложила чиновнику принять участие в самой проверке, которая пройдет в сентябре

Напомним, что бывшая глава имущественного департамента Минобороны РФ Евгения Васильева должна была отбыть 2,5 года в колонии общего режима под Владимиром, однако была освобождена по УДО. Ранее неоднократно поступали сообщения, что Васильевой нет в колонии, а также что она содержится на особых условиях.

Л.

"