Posted 21 сентября 2012,, 11:11

Published 21 сентября 2012,, 11:11

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

С 26 октября РЖД закроет продажу билетов на поезда дальнего следования

21 сентября 2012, 11:11
С 26 октября РЖД закроет продажу билетов на поезда дальнего следования

Продажа билетов на поезда дальнего следования с 26 октября 2012 года будет закрыта, официально сообщают Российские железные дороги (РЖД).

Это решение было принято из-за возможного перехода на зимнее время. Если закон о переходе на постоянное зимнее время будет подписан, то придется изменять графики движения пассажирских и грузовых поездов. Соответственно придется изменить и время, указанное в билетах. Если этого не сделать, то возможно возникновение путаницы и транспортного коллапса, пишет ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе РЖД говорят, что работа будет закончена в максимально сжатые сроки. Там просят пассажиров с пониманием отнестись к возникшей ситуации и внимательно следить за обновлением информации об открытии продаж проездных документов.

Ознакомиться с изменениями можно будет на сайте РЖД и на информационных стендах кассах залов и станций. Кроме того, будет вестись звуковое оповещение пассажиров.

Напомним, что 20 сентября на рассмотрение Госдумы РФ был внесен законопроект о переходе России на зимнее время и переводе стрелок часов на 1 час назад.

Г.

"