Posted 21 сентября 2011,, 11:08

Published 21 сентября 2011,, 11:08

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

Открыта свободная регистрация в социальной сети Google+

21 сентября 2011, 11:08
Открыта свободная регистрация в социальной сети Google+

В среду компания Google сообщила, что с сегодняшнего дня открыта свободная регистрация в новой социальной сети – Google+.

Тестирование Google+ началось около трех месяцев назад. Все это время попасть в социальную сеть можно было только по приглашению. Однако с сегодняшнего дня зарегистрироваться в Google+ может любой желающий.

«Уже почти 90 дней мы ведем онлайн-тестирование проекта Google+. За это время было разработано 91 обновление. Сегодня мы запускаем еще 9 функций. Кроме того, с сегодняшнего дня любой желающий может зарегистрироваться в социальной сети Google+», - говорится в сообщении компании Google.

Отметим, что пока социальная сеть Google+ похожа на Facebook. Зарегистрированный пользователь вносит в профиль свои личные данные, заводит друзей, размещает свои фотографии. Строка ввода на личной странице, как и в Facebook, позволяет делиться ссылками на сайты, видео, фото.

Также в Google+ на главной странице введен раздел «игры», где размещены браузерные флэш-игры. Впрочем, флэш-игры широко представлены и в других соцсетях.

Любопытное нововведение Google+ - хранилище понравившихся ссылок (+1). В этом разделе личной страницы пользователя сохраняются все ресурсы, которые пользователь отметил специальной кнопкой Google +1 (аналог Like в Facebook).

А.

"