Posted 21 сентября 2010,, 08:24

Published 21 сентября 2010,, 08:24

Modified 8 марта, 06:45

Updated 8 марта, 06:45

Оркестр Мариинского театра гастролирует в Казани

Оркестр Мариинского театра гастролирует в Казани

21 сентября 2010, 08:24
Оркестр Мариинского театра гастролирует в Казани

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступает в Казани с произведением одного из самых ярких композиторов современности Софии Губайдуллиной - концертом для скрипки с оркестром N 2, солирует в котором одна из известнейших скрипачек мира Анне-Софи Муттер, сообщает РИА Новости.

"Мне кажется, очень здорово, что мы здесь с исполнением нового и очень значительного произведения Софии Асгатовны. Я очень стремлюсь к тому, чтобы в программах оркестра Мариинского театра и Лондонского симфонического оркестра (это те оркестры, за которые я отвечаю) произведения давно живших классиков в очень удачном балансе, если хотите, почти в идеальном балансе соседствовали с произведениями живущих авторов. Есть круг из пяти-шести имен, с которыми я постоянно стараюсь иметь творческие контакты", - сказал Гергиев журналистам на пресс-конференции перед началом концерта.

Он также выразил надежду, что и в следующем году "будут определенные настроения и причины", чтобы снова приехать в Казань вместе с Софией Губайдуллиной.

"