Posted 21 сентября 2009,, 08:48

Published 21 сентября 2009,, 08:48

Modified 8 марта, 07:28

Updated 8 марта, 07:28

Убийца милиционеров прикрывается женщиной и ребенком

21 сентября 2009, 08:48
Убийца милиционеров прикрывается женщиной и ребенком

Московская милиция объявила в розыск предполагаемого убийцу двух милиционеров, расстрелянных в электричке Москва-Серпухов. Как установили оперативники, преступление мог совершить 32-летний Евгений К. из Пензенской области. Ориентировки с его данными и портретом сейчас разосланы по всем постам ГАИ и дежурным частям отделов милиции Москвы, Подмосковья и ближайших регионов. Как сообщает life.ru, в ориентировке предупреждается, что при задержании преступника следует быть предельно осторожным - он вооружен огнестрельным оружием и очень опасен.

Кроме того, имеется информация, что вместе с ним передвигается женщина и маленький ребенок. Такой метод может использоваться преступниками, чтобы привлекать меньше подозрений. Видимо, убийца рассчитывает, что встречные сотрудники милиции будут принимать его за обычного главу семейства и не обращать пристального внимания.

По информации от правоохранительных органов, разыскиваемый Евгений К. является бывшим зэком. Как сообщает портал, он имеет несколько судимостей за кражу, его не раз доставляли в УВД Чеховского района в качестве задержанного. Согласно ориентировке, разосланной по всем постам милиции и ГИБДД, рост Евгения около 175 сантиметров, он нормального телосложения, волосы темно русые. Из особых примет выделяются шрамы на левой губе и на левой брови. Причем сотрудникам милиции известно, что на лбу преступника - свежая травма округлой формы, нанесенная тупым предметом.

Напомним, жуткая трагедия произошла ночью с 14 на 15 сентября в электричке Москва-Серпухов. По предварительным данным, два милиционера, совершавших плановый обход состава, остановили для проверки документов преступника, находящегося в розыске. Однако бандит забрал табельное оружие стражей порядка и убил их. По некоторым данным, милиционеров расстреляли из карабина и их табельного пистолета. По другой версии, один из милиционеров погиб от удара ножом. После этого преступник завладел пистолетом милиционера, из которого расстрелял его коллегу.

Также, по информации некоторых источников, сам киллер мог серьезно пострадать во время смертельной схватки. По данным life.ru, сержант Кирилл Вафин успел выстрелить в преступника из табельного пистолета. Это подтверждает очевидец происшествия, заставший убийцу в момент, когда он перевязывал раненую ногу. Убегая из вагона, убийца оставил много следов крови. Экспертиза показала, что, кровь, которая принадлежала киллеру, является не венозной, а артериальной. По словам специалистов, если у человека повреждена артерия, то медицинская помощь ему необходима немедленно. Если в течение максимум полутора часов раненый не обратится к врачу, он может умереть от потери крови. В этой связи высказывалось мнение, что киллер мог умереть вскоре после перестрелки. Однако, похоже, в милиции в это не верят.

Добавим, что у убитых милиционеров, Кирилла Вафина и Вячеслава Дружины, остались несовершеннолетние дети.

"