Posted 21 сентября 2008,, 11:05

Published 21 сентября 2008,, 11:05

Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

За долги авиакомпании «Дальавиа» платят пассажиры

21 сентября 2008, 11:05
За долги авиакомпании «Дальавиа» платят пассажиры
Сюжет
Авиация

Около 70 пассажиров авиакомпании «Дальавиа», счета которой заблокированы из-за долгов, не могут вылететь из московского аэропорта Шереметьево из-за отсутствия рейсов, сообщает РИА «Новости».

«Двадцатого сентября в международный аэропорт Шереметьево прибыло 154 пассажира, в том числе из аэропорта Домодедово, с билетами авиакомпании «Дальавиа» на отмененные рейсы в Хабаровск, Казань и по другим направлениям», - говорится в сообщении Центра общественных связей аэропорта Шереметьево.

Согласно пресс-релизу, 55 пассажиров были в тот же день отправлены рейсом номер 893 авиакомпании «Аэрофлот - Российские авиалинии» в Хабаровск. 31 пассажир вернулся обратно в Москву. «Для оставшихся 68 пассажиров, некоторые из которых были с детьми, Шереметьево предоставил возможность размещения в гостинице за счет аэропорта до момента вылета до места назначения из Москвы», - говорится в сообщении.

Центр общественных связей аэропорта сообщает, что еще 20 сентября отправил соответствующую телеграмму в оперативный штаб в аэропорт Внуково, который отвечает за разрешение кризисной ситуации в отношении пассажиров авиакомпании «Дальавиа», но ответа до сих пор не получил. «По информации, которой располагает аэропорт Шереметьево, до 22 сентября дополнительных рейсов других перевозчиков для пассажиров авиакомпании «Дальавиа» из аэропорта Внуково организовано не будет. Кроме того, представители «Дальавиа» не выходят на прямой контакт с пассажирами, перед которыми несут прямую ответственность», - говорится в пресс-релизе.

"