Posted 21 сентября 2006,, 10:23

Published 21 сентября 2006,, 10:23

Modified 8 марта, 09:00

Updated 8 марта, 09:00

В Магнитогорске задержан подозреваемый в подготовке теракта

21 сентября 2006, 10:23
В Магнитогорске задержан подозреваемый в подготовке теракта

В городе Магнитогорске (Челябинская область) задержан сотрудник одного из охранных предприятий, которого подозревают в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ, а также в подготовке взрыва, сообщили в пресс-службе городского УВД.

"Сорокавосьмилетний охранник, ранее работавший в одной из бюджетных организаций города, подозревается в подготовке преступления, связанного со взрывом объекта инфраструктуры, при котором могло пострадать большое количество людей», — сказал представитель ведомства.

Источник пояснил, что об этом свидетельствует большое количество изъятых у задержанного боеприпасов, взрывчатых и химических ингредиентов, контейнеров, металлических элементов для изготовления взрывчатых веществ". Кроме того, при обыске оперативники обнаружили уже десять готовых бутылок с зажигательной смесью (так называемый «коктейль Молотова»), арсенал холодного и огнестрельного оружия.

Найден также черновик письма к главе города. Автор требует от администрации выплаты крупной суммы денег. В противном случае угрожал устроить теракт.

В данный момент подозреваемый находится под арестом, передает Интерфакс.

"