Posted 21 августа 2016,, 11:10

Published 21 августа 2016,, 11:10

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Просмотр телевизора может сделать мужчину бесплодным

21 августа 2016, 11:10
Ученые из Дании выяснили, что длительный просмотр телевизора опасен для мужского здоровья. В частности, данное занятие уменьшает шансы сильного пола на отцовство.

Сотрудники Университета Копенгагена, исследовав 1200 здоровых молодых мужчин, пришли к выводу, что ежедневный просмотр телевизора на протяжении пяти часов снижает фертильность мужчины примерно на треть.

Как оказалось, представители мужского пола, которые любят смотреть телепередачи, имеют более низкое количество тестостерона - мужского гормона, который нужен для выработки спермы. Так, например, у любителей телепрограмм почти на 30% меньше сперматозоидов, чем у людей, просто ведущих малоподвижный образ жизни.

Кроме того, согласно статистике, у любителей телевизора в среднем насчитывалось 37 миллионов сперматозоидов на миллилитр эякулята. У людей, почти не смотрящих телевизор, - 52 миллиона, The Daily Mail.
Также любовь к сидению перед «ящиком» повышает риск смерти от тромба в легких.

Ученые отметили, что сидение за компьютером не вызывало таких проблем со здоровьем. Ученые полагают, что это может зависеть от того, что любители ТВ делают меньше движений и неправильно питаются, передает «Блокнот».

"