Posted 21 августа 2014,, 05:12

Published 21 августа 2014,, 05:12

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Один из закрытых по требованию Роспотребнадзора McDonald’s работает

Один из закрытых по требованию Роспотребнадзора McDonald’s работает

21 августа 2014, 05:12
Один из закрытых по требованию Роспотребнадзора McDonald’s работает

Один из четырех ресторанов быстрого питания закрытых сети McDonald’s в Москве, закрытых по решению Роспотребнадзора, продолжает работать. Заведение на Свободном проспекте, 35б, продолжает обслуживать клиентов.

Как пояснили сотрудники ресторана, никаких предписаний о закрытии им не поступало, также у них нет никаких подобных документов на руках. Заведение работает в обычном режиме.

Столичное управление Роспотребнадзора ранее заявило, что временно запретило деятельность четырех «Макдоналдсов», т.к. в них были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. В «черный список» попал самый первый ресторан сети в России, расположенный возле станции метро «Пушкинская». Так же закрылись McDonald’s на проспекте Мира и Манежной площади.

По фактам выявленных нарушений 20 августа возбуждены дела об административных правонарушениях, составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания ЗАО «Москва-Макдоналдс» (Свободный просп.. д. 35Б, ул. Б. Бронная, д. 29), ООО «Макдоналдс» (просп. Мира, д. 97, Манежная площадь, д. 1, стр. 2). Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке. Мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены.

В свою очередь «Макдоналдс» сообщил о приостановке работы трех своих заведений, не упоминая о ресторане на Свободном проспекте. Представители McDonald’s заявили, что сейчас внимательно изучают суть предъявленных претензий и рассчитывают на скорейшее возобновление работы ресторанов. Во сколько обойдется вынужденный простой, в компании говорить отказались.

«Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей. Главный приоритет McDonald's - предоставление качественной и безопасной продукции», - сказали представители предприятия быстрого питания, пишет ИА REGNUM.

Ранее Роспотребнадзор уже предъявлял McDonald’s претензии из-за того, что энергетическая и пищевая ценность продукции не соответствовала требованиям заявленной информации для потребителей.

Т.

"