Posted 21 августа 2012,, 12:04

Published 21 августа 2012,, 12:04

Modified 8 марта, 05:28

Updated 8 марта, 05:28

Под Оренбургом «Жигули» въехали в песочницу – трое детей в реанимации

21 августа 2012, 12:04
Под Оренбургом «Жигули» въехали в песочницу – трое детей в реанимации

Полиция Оренбургской области проводит проверку по факту ДТП, в результате которого тяжело пострадали четверо маленьких детей, игравших в песочнице возле дома.

Инцидент произошел в населенном пункте Соль-Илецк. По предварительным данным, трое жителей Соль-Илецка поехали на «семерке» на окраину села к озеру, где остановились для того, чтобы распить спиртные напитки.

Хозяин ВАЗ-2107 отправился в один из продуктовых магазинов села Буранное. Там водитель был задержан участковым Соль-Илецкой полиции за нарушение ПДД.

Так как село Буранное является приграничным селом, сотрудник полиции доставил водителя на пограничную заставу села Изобильное, с целью установления личности - у гражданина отсутствовали какие-либо документы.

Оставшиеся у озера приятели водителя «Жигулей» узнали от него по телефону, что он задержан. После этого приятели взломали «семерку», а затем, соединив напрямую провода в замке зажигания, завели двигатель и отправились кататься по улицам села.

«Во время движения по улице Советская, водитель, не справившись с управлением, выехал на левую обочину, где допустил наезд на четверых малолетних детей, игравших у дома в песочнице. После этого указанный автомобиль столкнулся с бетонной электрической опорой. ДТП происходило на глазах сельчан, которые немедленно доставили пострадавших детей в отделение больницы села Буранное», - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Четверо детей получили серьезные травмы, трое из них в настоящее время в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимации, еще один ребенок – в хирургическом отделении Соль-Илецкой ЦРБ.

Виновник аварии, увидев что произошло, сбежал с места ДТП. Однако на следующий день он был пойман полицейскими. Его пассажир был задержан на месте аварии.

В настоящее время следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту данного инцидента.

А.

"