Posted 21 августа 2012,, 05:29

Published 21 августа 2012,, 05:29

Modified 8 марта, 05:28

Updated 8 марта, 05:28

Сайт Хамовнического суда перекроили хаккеры, поддерживающие Pussy Riot

Сайт Хамовнического суда перекроили хаккеры, поддерживающие Pussy Riot

21 августа 2012, 05:29
Сайт Хамовнического суда перекроили хаккеры, поддерживающие Pussy Riot
Сюжет
Суды

Хакеры взломали сайт Хамовнического суда Москвы, где в пятницу 17 августа был зачитан приговор девушкам из Pussy Riot. Киберхулиганы разместили на его главной странице видеоролик на песню Mrazish скандального болгарского поп-исполнителя AZIS. На данный момент сервер не доступен. При попытки зайти на сайт выпадает фраза: «Возникла проблема с сервером базы данных. Попробуйте обратиться к данной странице позже».

Утром во вторник посетители сайта http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/ могли увидеть сверху на интернет-странице суда фразу: «Хамовнический суд Артемия Лебедева. Долго. Дорого. О*но». Также на сайте Хамовнического суда был размещен призыв: «Свободу Pussy Riot!!!», продублированный пять раз, пишет РБК.

Слева, в списке разделов сайта, была дана «краткая характеристика деятельности суда»: «Судейское сообщество: в свое время расстреляли бы»; «Акты полного зашквара»; «Судебная практика: хуже некуда»; «Судебное производство: ты одинок»; «Справочная информация: мы знаем о тебе все»; «Пресс-служба: что еще мы можем с*ть»; «Лгуны и обещалкины»; «Электронная приемная: мы все равно не поможем».

Перед тем как хакеры разместили видеоклип на странице Хамовнического суда, на интернет-портале появились фразы: «Справедливый суд может быть только открытым» и «Пуськи живы».

Модераторам сайта удалось восстановить контроль над порталом примерно к 9 утра.

Напомним, что в Хамовническом суде 17 августа состоялось оглашение приговора по скандальному делу панк-группы Pussy Riot. Феминисток Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич
приговорили к 2 годам колонии общего режима. Вердикт вызвал негативную реакцию на Западе, но в России многие граждане были удовлетворены решением суда.

Т.

"