Posted 21 августа 2011,, 09:35

Published 21 августа 2011,, 09:35

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

Неизвестный ранил двух человек в переходе в центре Москвы

21 августа 2011, 09:35
Неизвестный ранил двух человек в переходе в центре Москвы

В ночь на воскресенье неизвестный открыл огонь в подземном переходе в центре Москвы и ранил двух человек, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах.

По информации источника, в подземном переходе у метро Охотный ряд неизвестный в 00.30 ранил из травматики гражданина Узбекистана 1990 года рождения и мужчину без определенного места жительства 1973 года рождения.

Злоумышленник скрылся с места происшествия. Пострадавших мужчин доставили в больницу для оказания помощи. Полицейские проводят проверку по факту стрельбы для установления всех причин инцидента.

Ведутся поиски злоумышленника. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в последнее время в Москве участились случаи применения травматического оружия. Так, 14 Августа, были ранены трое москвичей в результате стрельбы, которая произошла на станции столичной подземки «Проспект Вернадского».

В тоже воскресенье произошел еще один инцидент со стрельбой - на территории автозаправочной станции, расположенной на улице Верхние Поля в Москве, один из автомобилистов выстрелил другому в живот. После стрельбы нападавший скрылся с места происшествия на автомобиле Mitsubishi. Пострадавшего отправили в больницу.

Кроме того, в начале августа мужчина обстрелял посетителей кафе «Нихона» на западе Москвы (ул. Академика Анохина). Сотрудники кафе рассказали, что одетый в серое мужчина зашел в помещение, осматриваясь, как будто кого-то искал. Затем он быстро подошел к одному из клиентов, выстрелил в него из травматики дважды и убежал.

М.

"