Posted 21 июля 2022,, 05:33

Published 21 июля 2022,, 05:33

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

Свыше половины врачей призывают снова прививаться от коронавируса

Свыше половины врачей призывают снова прививаться от коронавируса

21 июля 2022, 05:33
Фото: 1MI
На сегодняшний день еще рано говорить о победе над пандемией коронавируса, и значит, следует продолжать носить защитные маски, пользоваться антисептиками, соблюдать социальную дистанцию и вакцинироваться, считают свыше половины российских медиков.

Об этом свидетельствует исследование «Росгосстрах Жизнь», результаты которого приводит РБК.

Четверть опрошенных считают, что опасность пандемии уже миновала, треть к такому мнению склоняются. 12% респондентов не смогли определиться с мнением касательно этого вопроса.

По словам экспертов, в Европе растет заболеваемость COVID-19, а к Россию европейские волны доходят приблизительно через две недели. Накануне эпидемиолог, академик Российской академии наук, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко, выступая в эфире Общественной службы новостей, отметил рост заболеваемости коронавирусом за последнее время, назвав его очередным подъемом пандемии. К 19 июля в мире произошел суточный скачок заболеваемости в один миллион человек. Спустя сутки заболевших стало больше еще на полмиллиона.

Пока большая часть населения заражается штаммом омикрон, но новой угрозой является ВА.2.75, который обозначают немедицинским названием «Кентавр».

"