Posted 21 июля 2020,, 07:03

Published 21 июля 2020,, 07:03

Modified 7 марта, 14:38

Updated 7 марта, 14:38

Нового главу Хабаровского края представили региональному правительству

Нового главу Хабаровского края представили региональному правительству

21 июля 2020, 07:03
Фото: марьинскийвестник.рф
Заместитель полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов представил правительству Хабаровского края врио губернатора Михаила Дегтярева.

Представление проходит в здании регионального кабинета министров, сообщили в пресс-службе правительства края. На церемонию не пустили журналистов – решено было сделать процедуру закрытой.

Отметим, что сегодня перед прилетом Дегтярева в Хабаровск неизвестные сообщили о заминировании аэропорта краевой столицы. Взрывное устройство в здании найдено не было. На прибытие врио губернатора инцидент не повлиял.

Напомним, что 20 июля член ЛДПР Михаил Дегтярев был назначен на пост врио главы региона после того, как президент России Владимир Путин отстранил обвиняемого в организации убийств Сергея Фургала от должности губернатора в связи с утратой доверия.

По словам члена Общественной палаты РФ, хабаровчанина Андрея Белоглазова, «политический окрас врио губернатора сейчас не имеет никакого значения. Важно, что перед ним стоят задачи по улучшению социально-экономического состояния дел в Хабаровском крае».

"